Torneos Internacionales

Publicado el 27 del 11 de 2013 a las 15:28

De jueves 28 a sábado 30, se disputa en se Jönkping el festival gaming mas importante del año, la DreamHack Winter, en la que podremos disfrutar de los mejores equipos y jugadores del mundo de diversos juegos, CS:GO, LoL, Dota2, SC2, Quake o Battlefield 4 entre otros. Contaremos con presencia española, LucifroN luchará por el título en Starcraft 2 y en Battlefield 4 seguiremos la actuación de Winghaven con fnatic.

 

Información

Participantes:

ua Astana Dragons: markeloff, Dosia, kucher, ANGE1 y AdreN.
fr Clan Mystik: HaRts, apeX, KQLY, ioRek y KIOSHIMA.
us CompLexity: n0thing, swag, semphis, hiko y sgares.
dk CPH Wolves: dupreeh, nico, FetiSh, Xyp9x y device.
 fnatic: devilwalk, flusha, jw, pronax y schneider.
us iBUYPOWER: skadoodle, anger, DaZeD, AZK y adreN.
 LGB eSports: KRiMZ, olofm, eksen, SKYTTEN y dennis.
dk n!faculty: Pimp, gla1ve, cajunb, karrigan y raalz.
ua Natus Vincere: starix, kibaken, seized, ceh9 y Zeus.
 NiP: f0rest, Xizt, GeT_RiGhT, friberg y fifflaren. 
fr Recursive: Maniac, Happy, KennyS, Uzzi y GMX.
 SK Gaming: Delpan, twist, pita, xelos y MODDII.
pl Universal Soldiers: Neo, TaZ, pasha, Snax y byali.
 VeryGames: NBK, ScreaM, shox, SmithZz y Ex6TenZ.
dk Reason: COLON, MSL, smF, EXR y LOMME.
eu Xapso: ultra, centeks, cadiaN, robiin y aizy.

Premios:

1.- 100.000$
2.- 50.000$
3-4.- 22.000$
5-8.- 10.000$
9-16.- 2.000$

 

 Horarios:

 Jueves – 28 de Noviembre.

10:00 – Group A – Match 1 & Match 2
11:00 – Group A – Winner vs. Winner & Looser vs. Looser
12:00 – Group A – Decider match
14:30 – Group B – Match 1 & Match 2
15:30 – Group B – Winner vs. Winner & Looser vs. Looser
16:30 – Group B – Decider match
19:00 – Round of 8 – Match 1 – BO3
22:15 – Round of 8 – Match 2 – BO3

Viernes 29 de Noviembre.
10:00 – Group C – Match 1 & Match 2
11:00 – Group C – Winner vs. Winner & Looser vs. Looser
12:00 – Group C – Decider match
14:30  – Group D – Match 1 & Match 2
15:30 – Group D – Winner vs. Winner & Looser vs. Looser
16:30  – Group D – Decider match
19:00 – Round of 8 – Match 3 – BO3
22:15 – Round of 8 – Match 4 – BO3

Sábado 30 de Noviembre.
14:30 – Semifinal 1 – BO3
18:00 – Semifinal 2 – BO3
22:30 – Grand Final – BO3


Stream:


 

 

Competición

 Playoffs:

 LGB  
[1:2]    NiP  
 NiP      
  [2:1]     NiP  
 VeryGames          
[2:1]     VeryGames      
dk CPH Wolves      
  [1:2]    fnatic 
 fnatic      
[2:1]    fnatic      
 Recursive          
  [2:0]     fnatic  
us coL      
[2:1]    us coL  
ua AD  
   

 

Gran final:


 NiP [14:16] [16:6] [2:16]  fnatic :: de_dust2, de_inferno y de_train 

 

Fase de grupos:

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

 fnatic

2

2

0

0

0

6

2

 LGB eSports

3

2

0

1

0

6

3

fr Mystik

3

1

0

2

0

3

4

ua NaVi

2

0

0

2

0

0

fr Mystik [16:14]  LGB eSports :: de_dust2
ua NaVi [9:16]  fnatic :: de_mirage

fr Mystik [6:16]  fnatic :: de_inferno
 LGB eSports [16:13]  ua NaVi :: de_mirage

fr Mystik [2:16]  LGB eSports :: de_inferno

 

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

 NiP

2

2

0

0

0

6

2

fr Recursive

3

2

0

1

0

5

3

pl Universal Soldiers

3

1

0

2

0

3

4

us iBUYPOWER

2

0

0

2

0

0

fr Recursive [13:16]  NiP :: de_inferno
pl Universal Soldiers [16:9] us iBUYPOWER :: de_dust2

 NiP [16:4] pl Universal Soldiers :: de_inferno
fr Recursive [16:8] us iBUYPOWER  :: de_inferno

fr Recursive [16:13] pl Universal Soldiers :: de_inferno

 

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

us CompLexity

3

2

0

0

0

6

2

fr VeryGames

3

2

0

1

0

6

3

dk n!faculty

3

1

0

2

0

3

4

eu Xapso

3

0

0

2

0

0

 us CompLexity [16:6]  dk n!faculty :: de_inferno
fr VeryGames [16:8] eu Xapso :: de_inferno

us CompLexity [16:14] fr VeryGames :: de_inferno
dk n!faculty [16:5] eu Xapso :: de_train

fr VeryGames [16:9] dk n!faculty :: de_dust2

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

dk CPH Wolves

2

2

0

0

0

6

2

ua Astana Dragon

3

2

0

0

0

6

3

dk Reason

3

1

0

2

0

3

4

 SK Gaming

2

0

0

2

0

0

ua Astana Dragons [16:11] dk Reason :: de_inferno
dk CPH Wolves [16:11]  SK Gaming :: de_inferno

ua Astana Dragons [7:16] dk CPH Wolves :: de_nuke
dk Reason [16:3]  SK Gaming :: de_inferno

ua Astana Dragons [16:13] dk Reason :: de_nuke

 

 

 

 

 

 

 

Información

Participantes:

pl Astana Dragons: Xaxus, Jankos, Overpow, Celaver, VandeRnoob
eu SK Gaming: fredy122, Svenskeren, Jesiz, Candy Panda, Nyph
eu LowLandLions: Morsu, Broetoe, ImHeat, Metalx, Kialys
se Team Property: Xyraz, PhyssiN, Hulberto, Infinity, Niqua 
cz Storm Games Clan: Cavalier, GladiQ, Miah, WorstAdcWest, LooLaa
dk Tricked eSport: Doris, Trashy, ZiViZ, Krislund, Nisbeth
eu Intellectual Playground: NeeGodbro, Roldo XD, Niels, Gamble, XL Winner
eu Ethernity Gaming: MikeyR, Mowarth, Tiridus, Nirez, Strategas

Premios:

1.- 10.508 $
2.- 5.254 $
3-4.- 3.753 $
5-8.- 1.501 $


Horarios:

        Jueves – 28 de Noviembre

13.30 – Grupo A: Team #1 vs Team #2
15:00 – Grupo A: Team #1 vs Team #3
16:30 – Grupo A: Team #2 vs Team #3
18:00 – Grupo B: Team #1 vs Team #2
19:30 – Grupo B: Team #1 vs Team #3
21:00 – Grupo B: Team #2 vs Team #3

Viernes – 29 de Noviembre

11:00 – Grupo A: Team #1 vs Team #4, Group B: Team #1 vs Team #4
12:30 – Grupo A: Team #2 vs Team #4, Group B: Team #2 vs Team #4
14:00 – Grupo A: Team #3 vs Team #4, Group B: Team #3 vs Team #4
16.00 – Semifinal #1 (BO3)
19.00 – Semifinal #2 (BO3)

Sábado – 30 de Noviembre

12.00 – Gran Final (BO3)


Stream:



Competición

Bracket:

 

 

 

 Astana D.  
[2:0]    Astana D.  
 LLL      
  [1:2]    SK Gaming
 SK Gaming      
[2:1]    SK Gaming  
 IP



Fase de Grupos:

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

pl Astana Dragons

3

3

0

0

0

9

2

eu Intellectual Playground

3

2

0

1

0

6

3

se Team Property

3

1

0

2

0

3

4

dk Tricked eSport 

3

0

0

3

0

0

pl Astana Dragons [1:0] se Team Property 
pl Astana Dragons [1:0] dk Tricked eSport
se Team Property [1:0] dk Tricked eSport

 

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

eu SK Gaming 

3

3

0

0

0

9

2

eu LowLandLions

3

2

0

1

0

6

3

cz Storm Games Clan

2

0

0

2

0

0

4

eu Ethernity Gaming

2

0

0

2

0

0

eu LowLandLions [0:1] eu SK Gaming
eu LowLandLions [1:0] cz Storm Games Clan
eu SK Gaming [1:0] cz Storm Games Clan

Información

Participantes:

eu fnatic: Fly, H4nn1, N0tail, Era, Trixi
ua Na`Vi: Puppey, XBOCT, Dendi, Funn1k, KuroKy
se Alliance: s4, AdmiralBulldog, Loda, Akke, EGM
us Team Liquid: fluffnstuff, TC, Bulba, waytosexy, qojqva

Premios:

1.- 25.000$
2.- 15.000$
3.- 7.500$
4.- 2.500$

Horarios:

Jueves – 28 de Noviembre

18:00 – Winner Bracket Semi Final 1
21:00 – Winner Bracket Semi Final 2

Viernes - 29 de Noviembre

13:00 – Winner Bracket Final
18:00 – Loser Bracket Finall

Sábado - 30 de Noviembre

13:00 – Consolidation Final
19:00 – Grand Final

 

Streams:

 

Competición


Winners Bracket

 

 Alliance  
[1:2]     fnatic  
 fnatic      
  [3:0]    fnatic 
 Liquid      
[1:2]     Na`Vi  
 Na`Vi  

 

Losers Bracket

 

  Alliance  
[3:0]     Alliance  
  Liquid   [0:3]     Na`Vi
     Na`Vi  


Gran final

 fnatic [0:3]  Na`Vi 

Información

Participantes:

 Protoss  Terran  Zerg
se NaNiwa se SjoW kr Leenock
kr HerO kr Taeja kr Jaedong
kr StarDust es LucifroN de TLO
kr JYP kr iNnoVatioN kr Hyun
kr sOs kr MMA us Goswer
kr Patience kr Polt kr Life
  kr ForGG  

 

Premios:

1.- 30.240$
2.- 15.120$
3.- 9.073$
4.- 6.050$
5-6.- 4.538$
7-8.- 3.025$

 

Horarios:

 

Jueves – 28 de Noviembre

14.00 - Fase de grupos

Viernes – 29 de Noviembre

12.00 - Playoffs 

Sábado – 30 de Noviembre

12.00 - Playoffs 
22.45 - Gran Final 

 

Streams:

 

 

Competición

Fase de Grupos:

 

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

kr Patience

4

3

0

1

0

0

2

se NaNiwa

4

3

0

1

0

0

3

kr Hyun

4

2

0

2

0

0

4

de TLO

4

2

0

2

0

0

5

es LucifroN

4

0

0

4

0

0

 

 

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

kr Life

4

4

0

0

0

0

2

kr MMA

4

2

0

2

0

0

3

kr JYP

4

2

0

2

0

0

4

kr Polt

4

1

0

3

0

0

5

kr StarDust

4

1

0

3

0

0

 

 

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

kr ForGG

2

2

0

0

0

0

2

kr sOs

1

1

0

0

0

0

3

kr Taeja

1

1

0

0

0

0

4

kr iNnoVatioN

2

0

0

2

0

0

5

se SjoW

2

0

0

2

0

0

 

 

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

kr HerO

2

2

0

0

0

0

2

kr Jaedong

2

2

0

0

0

0

3

kr Leenock

2

1

0

1

0

0

4

us Goswser

2

1

0

1

0

0

 

Playoffs 

 

kr Patience  
[1:2]   kr MMA  
kr MMA      
  [1:2]   kr TaeJa  
kr HerO          
[1:2]   kr TaeJa      
kr TaeJa      
  [2:0]   kr TaeJa
kr Jaedong      
[1:2]   kr INnoVatioN      
kr INnoVatioN          
  [0:2]   kr Life  
kr Life      
[2:1]   kr Life  
se Naniwa  

 

de TLO  
[0:2]   kr JYP  
kr JYP   [2:1]   kr JYP  
  kr Jaedong      
kr ForGG     [2:1]   kr JYP  
[0:2]   kr Leenock          
kr Leenock   [1:2]   se NaNiwa   [0:2]   kr INnoVatioN  
  se NaNiwa          
us Goswer     kr INnoVatioN      
[0:2]   kr sOs      
kr sOs   [0:2]   kr Patience     [0:2]   kr Patience  
  kr Patience              
kr Polt     [2:1]   kr Patience          
[2:1]   kr Polt                  
kr Hyun   [2:1]   kr Polt   [2:0]   kr Patience   [1:3]   kr Life
  kr HerO          
  kr MMA      
   
  kr Life  

 

 

Gran Final

 

kr Life [2:4] kr TaeJa

Información

Participantes:

fr aAa: Cyph, Tomesch, eiN0x, Ekp_, DRUNKKZ3
fr 3DMAX: ED_ou, eNYK, RomM, Hysteriaz, Hadrien
fi Dignitas: Wallberg, Jurk, Nurre, Henkka, Giquli, Masu
se MYM: PUNCHRULLE, duckieChan, SalG, Ming, WAffy, Flaxe
eu fnatic: 2Easy, vallutaja, Winghaven, stormonster, uNFixed, zh1nt0
se EYEBALLERS: Sccar, Zienx, Frankiii82, GRosvall, Jagardaniel, klsit
w_ BYOC #1
w_ BYOC #2

 

Premios:

1.- 7.600$
2.- 3.800$
3-4.- 1.900$

 

Horarios:

Jueves 28 de Noviembre

15:00 Grupo A Partido 1 (BO3)
16:30 Grupo A Partido 2 (BO3)
18:00 Grupo A Partido 3 (BO3)

20.00 Grupo A Partido 4 (BO3)
21.30 Grupo A Partido 5 (BO3)
23.00 Grupo A Partido 6 (BO3)

Viernes 29 de Noviembre

15:00 Grupo B Partido 1 (BO3)
16:30 Grupo B Partido 2 (BO3)
18:00 Grupo B Partido 3 (BO3)

20.00 Grupo B Partido 4 (BO3)
21.30 Grupo B Partido 5 (BO3)
23.00 Grupo B Partido 6 (BO3)

Sábado 30 de Noviembre
11.00 Semifinal #1 (BO3)
12.30 Semifinal #2 (BO3)

16.15 Gran Final (BO5)

 

Stream:

 

 

Competición

Playoffs

 

 

 fnatic  
[2:0]    fnatic  
 Epsilon      
  [2:0]    fnatic
 EYE      
[1:2]    aAa  
 aAa  

 

 

Fase de Grupos:

 

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

eu Fnatic

3

3

0

0

0

9

2

fr aAa

3

2

0

1

0

6

3

fi Dignitas

3

1

0

2

0

3

4

fr 3DMAX

3

0

0

3

0

0

 

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

se EYE

3

2

0

1

0

6

2

eu Epsilon

3

2

0

1

0

6

3

se MYM

3

2

0

1

0

6

4

gb XtS

3

0

0

3

0

0

 

Información

Participantes:

se toxjq
se fazz
be dem0n
au Fraze
ua bpatela
dk sothis
no zeun
dk brescia
by Cypher
us DaHanG
de k1llsen
ie kRoNic
au Camma
ua uaLaskij
fr _gory
se Madix
pl av3k
ru evil
pl STING
za Detrony
pl gienon
no etty
pl luukets
au Aeol
se Spart1e
us rapha
za Ph4ntom
de twister
pl matr0x
no plazmaistar
ilno_il
us jewRo

 

Premios:

1.- 7.730$
2.-
3.865$
3.- 2.317$
4.- 
1.545$


Horarios:

Jueves 28 de Noviembre
Grupo A & B Ronda 1: 12:00 CET
Grupo A & B Ronda 2: 13:30 CET
Grupo A & B Ronda 3: 15:00 CET
Grupo A & B Ronda 4: 16:30 CET
Grupo C & D Ronda 5: 19:00 CET
Grupo C & D Ronda 6: 20:30 CET
Grupo C & D Ronda 7: 22:00 CET

Viernes 29 de Noviembre
Grupo C & D Ronda 1: 10:00 CET
Grupo C & D Ronda 2: 11:30 CET
Grupo C & D Ronda 3: 13:00 CET
Grupo C & D Ronda 4: 14:30 CET
Grupo A & B Ronda 5: 17:00 CET
Grupo A & B Ronda 6: 18:30 CET
Grupo A & B Ronda 7: 20:00 CET

Sábado 30 de Noviembre
Playoff Octavos de Final parte 1: 10:00 CET
Playoff Octavos de Final parte 2: 11:30 CET
Playoff Cuartos de Final 1 & 2: 13:00 CET
Playoff Cuartos de Final 3 & 4: 14:30 CET
Playoff Semifinal 1: 16:00 CET - BO3
Playoff Semifinal 2: 17:00 CET - BO3
Playoff Bronze Final: 18:30 CET - BO3
Playoff Gran Final: 20:00 CET - BO3

 

Stream: 

 

 

 

Competición

Fase de grupos:

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

se toxjq

7

0

0

0

0

21

2

se fazz

5

0

0

2

0

15

3

be dem0n

5

0

0

2

0

15

4

au Fraze

5

0

0

2

0

15

5

ua bpatela

3

0

0

4

0

9

6

dk sothis

0

0

0

0

0

0

7

no zeun

0

0

0

0

0

0

8

dk brescia

0

0

0

0

0

0

 

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

by Cypher

0

0

0

0

0

0

2

us DaHanG

0

0

0

0

0

0

3

de k1llsen

0

0

0

0

0

0

4

ie kRoNic

0

0

0

0

0

0

5

au Camma

0

0

0

0

0

0

6

ua uaLasij

0

0

0

0

0

0

7

fr _gory

0

0

0

0

0

0

8

se Madiz

0

0

0

0

0

0

 

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

pl av3k

0

0

0

0

0

0

2

ru evil

0

0

0

0

0

0

3

pl STING

0

0

0

0

0

0

4

za Detrony

0

0

0

0

0

0

5

pl gienon

0

0

0

0

0

0

6

no etty

0

0

0

0

0

0

7

pl luukets

0

0

0

0

0

0

8

au Aeol

0

0

0

0

0

0

 

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP DR Puntos

1

se Spart1e

0

0

0

0

0

0

2

us rapha

0

0

0

0

0

0

3

za Ph4ntom

0

0

0

0

0

0

4

de twister

0

0

0

0

0

0

5

pl matr0x

0

0

0

0

0

0

6

no plazmaistar

0

0

0

0

0

0

7

il no_il

0

0

0

0

0

0

8

se jewRo

0

0

0

0

0

0

 

 Brackets:

 

 rapha  
[3:0]    rapha  
 fazz      
  [3:2]    rapha  
 DaHanG          
[3:0]    DaHanG      
 Gienon      
  [3:0]    rapha  
 tox          
[3:0]    tox          
 twister              
  [0:3]    evil      
 evil          
[3:0]    evil      
 k1llsen      
  [2:3]    Cypher
 Cypher      
[3:0]    Cypher      
 Etty          
  [3:0]    Cypher      
 Spart1e              
[3:1]    Spart1e          
 Fraze          
  [3:1]    Cypher  
 Av3k      
[3:0]    Av3k      
 kRoNic          
  [3:0]    Av3k  
 dem0n      
[3:0]    dem0n  
 Plazmaistar  

 


Sobre el autor: Victor "RaD1"

RaD1

El "Maldini" del CS:GO. Caster, redactor y amante del Counter Strike desde el año 2000.

Etiquetas

Comentarios

Para poder comentar tienes que conectarte.

Conéctate con tu email
Conéctate con Twitter

g0tt

g0tt karma: 9.98 | 27-11-2013 22:41 comentario #1

Va, me la juego con una porra de ganadores

CS: VeryGames
LoL: SK
DotA2: Alliance
SC2: sOs
BF4: Fnatic
QL: evil


v1cen1

v1cen1 karma: 5.13 | 28-11-2013 00:08 comentario #2

1NIP,2AD,3VG/SK/CM.


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 28-11-2013 00:19 comentario #3

In VeryGames We Trust!


neTcoM

neTcoM karma: 5.00 | 28-11-2013 10:35 comentario #4

con lo ludados q van los equipos cualquiera apuesta por uno xd


aikens

aikens karma: 5.07 | 28-11-2013 11:47 comentario #5

Sin duda van todos muy entrenados pero apostaría por VG, CM o NiP para la primera plaza de CS:GO


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 28-11-2013 14:20 comentario #6

Pues si, se hizo el milagro, LGB a cuartos. De todos modos muy mal myxtik, y navi horribles.

Me ha gustado mucho LGB, tremendo dennis, que aun no le hbía visto jugar en CS:GO.


CHALEN

CHALEN karma: 5.04 | 28-11-2013 14:23 comentario #7

mystik mucho mucho pero han dado una imagen lamentable, creo que han ido sobrados de confianza y,,traska en la face, creo que ganar el camp que ganaron el ultimo fue casualidad porque el resto de teams se guardaron todo,


jeaveci

jeaveci karma: 5.54 | 28-11-2013 16:05 comentario #8

Pues no estan bien enlazado la pagin con twitch como dice el comentario de arriba, pone en todos chanel null, arreglarlo por favor estoy harto de verlo en ingles..

Editado 2 veces, última edición a las 28.11.2013 ~ 16:06 por jeaveci


gayion

gayion karma: 5.27 | 28-11-2013 16:24 comentario #9

mistyk en grupos?


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 28-11-2013 16:37 comentario #10

A mi me sale bien el stream... de todos modos el link directo es este: http://www.twitch.tv/estar_csgo

#16 Mystik se ha pegado una buena. Horribles en su segundo partido contra LGB, que por otro lado han jugado muy bien, ingreible dennis.


gayion

gayion karma: 5.27 | 28-11-2013 17:22 comentario #11

Aun no ha empezado US vs NiP reeeeeeally?!


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 28-11-2013 17:57 comentario #12

GTR se ha cargado dos PCs...


phenom

phenom karma: 4.96 | 28-11-2013 18:16 comentario #13

Gracias AZ por vuestro gran labor :D
NiP Win.


gayion

gayion karma: 5.27 | 28-11-2013 18:22 comentario #14

da fuck!


aikens

aikens karma: 5.07 | 28-11-2013 19:06 comentario #15

¿Por qué no juegan todos los partidos de grupo?....osea no juegan todos contra todos


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 28-11-2013 19:23 comentario #16

#24 Es el sistema GSL, se juega como si fuese un playoff.


gayion

gayion karma: 5.27 | 28-11-2013 20:49 comentario #17

Señor maniac ggwp ese xaval ha ganado solo.


aikens

aikens karma: 5.07 | 28-11-2013 20:54 comentario #18

Sin duda Recursive ha dado la sorpresa, esperaba que hicieran buen partido ya que jugaron contra NiP en ese mismo mapa y termino ajustado (16-13). Después de ver la primera parte desconfiaba totalmente en que ganaran, la descordinación evidente de US y el buen hacer de Recursive han dado la vuelta y por tanto clasificación para la siguiente ronda.


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 28-11-2013 20:57 comentario #19

Pues nada, otra sorpresita. Ya era hora de ver un partido así de guapo. A las 22:00 los dos primeros partidos de cuartos.


zomb1e

zomb1e karma: 7.71 | 28-11-2013 21:07 comentario #20

Cierro el streaming cuando van 12-3 y van y remontan, haha


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 28-11-2013 23:42 comentario #21

Vamos LGB!!! Partidazo, menuda bestia Olof!!!!!!


tOWERR

tOWERR karma: 5.13 | 29-11-2013 08:40 comentario #22

Buen torneo de Recursive, no los conocía, no estoy metido mucho en el mundillo. Increible remontada que hicieron a US, despues de ir perdiendo 12-3.


aikens

aikens karma: 5.07 | 29-11-2013 11:17 comentario #23

A ver si Complexity está al nivel de Very Games. Ambos ganaron su primer partido de grupos con cierta comodidad.


aikens

aikens karma: 5.07 | 29-11-2013 12:33 comentario #24

Muy buen nivel de complexity, espectacular la ultima ronda


g0tt

g0tt karma: 9.98 | 29-11-2013 12:39 comentario #25

Brutal compLexity, da gusto ver a equipos americanos volver a dar guerra y de que manera ademas, el fake de la última ronda es para recordarlo por muuuuuuuucho tiempo


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 29-11-2013 12:47 comentario #26

Menuda última ronda de coL, hay que hacerlo muy bien para que un equipo como VG se coma un fake de esa manera.


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 29-11-2013 13:01 comentario #27

Video de la última ronda: http://www.youtube.com/watch?v=u-4giPTI14Q


gayion

gayion karma: 5.27 | 29-11-2013 14:55 comentario #28

Menuda mierda, en semis VG vs NiP, pues mecago en VG por pasar 2º de grupo


aikens

aikens karma: 5.07 | 29-11-2013 17:27 comentario #29

Veo que el roster de SK sera kickeado por completo y meten a los VG después del torneo.

Ver un VG vs Nip en semis no lo veo nada mal, será que otros equipos como complexity en este caso han estado mejor.

En este torneo los equipos que han pasado a los playoff están a un nivel enorme en el que pequeños detalles son los que decantan las rondas.


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 29-11-2013 17:40 comentario #30

Astana se la juega en nuke.... ojo... ojo...


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 30-11-2013 15:34 comentario #31

Como empieza esto, muy fuertes NiP. VeryGames necesita que aparezcan ScreaM y shoxie...


gayion

gayion karma: 5.27 | 30-11-2013 15:46 comentario #32

Vamos NIP ostia, i believe in nip!


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 30-11-2013 16:38 comentario #33

Jojo menuda inferno de VeryGames, impresionante mi amigo smithzy.

Muy duros NiP en nuke y muuuchos fallos de VG. Los suecos a la final, y VG para Francia donde les espera ScreaM, que no ha hecho nada en todo el torneo.

Editado 1 vez, última edición a las 30.11.2013 ~ 17:57 por RaD1


RaD1

RaD1 karma: 9.97 | 30-11-2013 19:05 comentario #34

http://www.youtube.com/watch?v=uRYkNfZngU4


gayion

gayion karma: 5.27 | 30-11-2013 19:47 comentario #35

espero que NiP se lleve la DHw


gayion

gayion karma: 5.27 | 30-11-2013 20:42 comentario #36

Hora de la final?